Сотрудники администрации Ленинского района совместно с представителями прокуратуры проконтролировали ход работ по устранению осадков на территории многоквартирных домов
17 февраля 2023 10:21

Сотрудники администрации Ленинского района совместно с представителями прокуратуры проконтролировали ход работ по устранению осадков на территории многоквартирных домов

По результатам ежедневных объездов дворовых территорий вчера в администрации района состоялось совещание. Участниками мероприятия стали первый заместитель главы администрации района Михаил Желнов, старший помощник прокурора Ленинского района Александр Ермолов и управляющие организации.

Михаил Желнов начал совещание с озвучивания адресов, где было зафиксировано отсутствие уборки снега. Руководители и представители управляющих организаций объяснили причины отсутствия работ, но в свою очередь первый заместитель отметил, что жителей не должны интересовать имеющиеся трудности у организации, они должны утром выходить в уже очищенные дворы. В свою очередь Александр Ермолов напомнил управляющим организациям о существовании ответственности за отсутствие уборки снега. Также он сказал, что в уже в ранние утренние часы должны быть очищены входные группы и по возможности выездные дороги, чтобы жители могли на своих транспортных средствах беспрепятственно выехать, а позже, после освобождения дворовых территорий от припаркованных машин, во дворе должна работать специализированная техника.

Александр Ермолов поднял тему отсутствия контакта между управляющей организацией и жителями многоквартирных домов. А именно, что необходимо обо всех запланированных работах информировать жильцов любыми удобными способами, посредством размещения объявления на информационных стендах или в домовых чатах. Например, при планировании масштабной уборки двора от снега, чтобы жильцы не парковали транспортные средства и не препятствовали работам. Также были сделаны замечания по работе диспетчеров в аварийных службах, управляющим организациям указано провести разъяснительные беседы. В случае повторения обращений на данную тему в администрацию или прокуратуру, будут приниматься необходимые меры.

По результатам совещания принято решение о регулярных ежедневных выездных мероприятиях как отдельно сотрудников администрации и прокуратуры, так и совместно с целью контроля мероприятий по очистке дворов.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации