В двух образовательных учреждениях областного центра будут проведены мероприятия по модернизации школьных систем
14 февраля 2023 15:15

В двух образовательных учреждениях областного центра будут проведены мероприятия по модернизации школьных систем

Два общеобразовательных учреждения муниципального образования «Город Саратов» стали участниками мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

Согласно проекту, в текущем году будет проведен капитальный ремонт гимназии № 75 и основного корпуса школы № 77. Планируется ремонт инженерных сетей, внутренних штукатурных, облицовочных и малярных работы и др. Также будет закуплено новое учебное оборудование, обновлены школьные фонды учебников.

Планы предстоящего капитального ремонта зданий и организация учебного процесса обсуждались на родительских собраниях, в которых приняли участие представители администраций районов и педагоги.

Ремонтные работы планируется начать, не дожидаясь окончания учебного года. В ходе обсуждения с родителями принято решение, что в весенние месяцы учебный процесс для обучающихся гимназии № 75 будет организован в школе № 102 и лицее № 50. Разработан график и созданы условия для обучения.

Для обучающихся 1-8, 10 классов школы № 77 образовательная программа будет скорректирована. Полное прохождение программного материала запланировано в срок до 30 апреля 2023 года. Таким образом, с 1 мая 2023 года у вышеперечисленных обучающихся заканчивается учебный год, и досрочно начинаются летние каникулы. Для обучающихся 9 и 11 классов учебный процесс продолжится на базе школы № 7 Октябрьского района, находящейся в шаговой доступности.

1 сентября текущего года школы в новом облике откроют двери для своих учащихся.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации