Сотрудники администрации Ленинского района провели очередной мониторинг контейнерных площадок
13 февраля 2023 17:29

Сотрудники администрации Ленинского района провели очередной мониторинг контейнерных площадок

Сотрудниками администрации Ленинского района на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния, содержания мест накопления твердых коммунальных отходов и своевременного вывоза мусора.

Сегодня, 13 февраля, на 6 контейнерных площадках по адресам: ул. Мира, 17, ул. Вишневая, 20, ул. Школьная, 27, ул. Лесная Республика, 11, ул. Романтиков, 44, 46 были зафиксированы нарушения соблюдения графика вывоза твердых коммунальных отходов. В настоящее время контейнерные площадки зачищены. В случае выявления несвоевременного вывоза администрацией района направляется обращение в адрес АО «Ситиматик» о необходимости в короткий срок провести работы по вывозу мусора.

Напоминаем, что вывоз твердых коммунальных отходов должен осуществляться не реже одного раза в сутки. Вывоз крупно-габаритного мусора должен осуществляться не реже 1 раза в 7 суток при температуре наружного воздуха +5 и выше, не реже 1 раза в 10 суток при температуре +4 и ниже.

От жителей часто поступают вопросы об установке специализированных контейнеров для сбора пластика. Для решения данного вопроса необходимо заключение договора между специализированной и управляющей организациями.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации