В Октябрьском районе состоялось очередное заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан
10 февраля 2023 11:42

В Октябрьском районе состоялось очередное заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан

Сегодня, 10 февраля, в здании администрации Октябрьского района прошло заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан и граждан, добровольно оказывающих содействие Вооруженным Силам Российской Федерации.

В заседании приняли участие члены комиссии: депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Диана Дроздова, помощник прокурора Октябрьского района Елена Найденова, директор комитета социальной поддержки населения г. Саратова Ирина Романова, директор филиала комплексного центра социального обслуживания населения г. Саратова по Октябрьскому и Волжскому районам, заместители главы администрации района и другие члены комиссии.

На заседании члены комиссии обсудили обращения, поступившие через «горячую линию» и социальные сети. Заместитель главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Ирина Архипова отметила, что все обращения носили разъяснительный характер и были отработаны в полном объеме.

Ирина Романова рассказала, что после прошлого заседания, которое состоялось 20 января, в адрес комитета социальной поддержки населения г. Саратова обратились 6 семей мобилизованных граждан по вопросам организации летнего оздоровительного отдыха для детей, а также за весь период работы комиссии 11 семей обратились за оформлением и получением транспортной карты.

Евгений Ковалев рассказал о мерах поддержки, связанных с медицинским обслуживаем членов семей мобилизованных граждан.

Кроме того, в ходе заседания обсудили высокий интерес у обучающихся общеобразовательных учреждений района к проводимой акции «Письмо солдату», в которой дети активно принимают участие.

По возникающим вопросам члены семей мобилизованных граждан и граждан, добровольно оказывающих содействие ВС РФ, могут обращаться в администрацию района по телефонам: 39-29-09, 39-29-13.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации