В Кировском районе состоялся выезд с целью контроля за состоянием контейнерных площадок
08 февраля 2023 10:00

В Кировском районе состоялся выезд с целью контроля за состоянием контейнерных площадок

Вчера, 7 февраля, на территории Кировского района состоялся объезд контейнерных площадок на предмет своевременного вывоз мусора. В мероприятии приняли участие заместители главы районной администрации по благоустройству и по общественным отношениям Юрий Дынкин и Александр Гузачев.

В рамках выезда были посещены микрорайоны: СХИ, ул. Б.Горная, а также центральная часть района. Ранее, в социальные администрации поступали сообщения о несвоевременном вывозе мусора и ненадлежащем санитарном состоянии указанных мест накопления твердых коммунальных отходов.

Сотрудниками районной администрации был осуществлен выезд с целью фиксации фактов переполнения мест сбора твердых отходов и информирования специализированной организации о необходимости вывоза мусора в течение дня и соблюдении графика. Всего было обследовано 25 контейнерных площадок, зафиксировано, что 3 находятся в ненормативном состоянии.

«В адрес администрации поступают сообщения от жителей на несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Отмечу, что все обращения незамедлительно отрабатываются совместно с АО «Ситиматик»,- отметил Юрий Дынкин.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации