В Ленинском районе прошло обследование территории с целью  выявления незаконно размещенных объявлений и граффити
07 февраля 2023 17:40

В Ленинском районе прошло обследование территории с целью выявления незаконно размещенных объявлений и граффити

Сегодня, 7 февраля, сотрудниками администрации Ленинского района проведен рейд по выявлению незаконно нанесенных граффити, а также объявлений размещенных в неустановленных для этого местах.

В рамках данных мероприятий были обследованы сооружения по улицам Антонова, Лебедева-Кумача, а также световые опоры и остановочные павильоны по проспекту Строителей, Зеркальная, 2-я Прокатная с целью предупреждения порчи имущества.

По итогам объезда территории было зафиксировано 4 места нанесения незаконного граффити на сооружениях, что является нарушением действующего законодательства. Собственники зданий и сооружений будут приглашены для составления протокола об административном правонарушении в связи с невыполнением требований нормативных актов по удалению надписей. В ходе обследования остановочных павильонов и световых опор было зафиксировано 2 объявления. Данные материалы взяты в работу, специалистами профильного отдела будут проведены мероприятия по установлению личностей граждан, разместивших объявления. Очистка остановок от рекламных объявлений выполняется на регулярной основе силами подрядной организации.       

Данные вопросы находится на контроле администрации района.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации