В Саратове полицейские совместно с дружинниками провели рейд по закрашиванию надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ
03 февраля 2023 12:30

В Саратове полицейские совместно с дружинниками провели рейд по закрашиванию надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ

В рамках проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков сотрудники отдела ОНК УМВД России по городу Саратову совместно с дружинниками и членами Общественного совета при ведомстве провели мероприятие по уничтожению рекламных надписей.

Мероприятие состоялось в Волжском районе Саратова. Предварительно был составлен перечень адресов, где на фасадах домов размещены изображения и надписи, содержащие рекламу наркотиков. Затем участники акции приняли меры по их закрашиванию. Всего в этот день устранено порядка 20 незаконно размещенных надписей.

Акции по устранению опасного контента в областном центре проходят на постоянной основе. Их цель - активизация взаимодействия правоохранительных органов и граждан в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Полиция напоминает: помочь в борьбе с распространением наркомании может каждый житель и гость областного центра. Если вы стали очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметили человека, который размещает на объектах городской инфраструктуры (фасадах зданий, заборах и т.п.) рекламу сайтов-распространителей наркотических средств, а также обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков необходимо сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

 

УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации