Состоялось очередное заседание штаба по благоустройству территорий районов муниципального образования «Город Саратов»
02 февраля 2023 18:15

Состоялось очередное заседание штаба по благоустройству территорий районов муниципального образования «Город Саратов»

В администрации города прошло очередное заседание штаба по благоустройству территорий районов муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали профильные заместители главы города, руководители районных администраций, представители структурных подразделений.

В ходе заседания обсудили результаты работы с безнадзорными животными, обустройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, расположенных в местах общего пользования.

Также на заседании заслушали информацию о ходе проведения работ по ямочному ремонту в отдельных районах Саратова, в том числе о проведении ремонтных работ по предписанию ОГИБДД УМВД России по г. Саратову в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев доложил о проведенной работе на текущей неделе по отлову безнадзорных животных, а также представил статистику по количеству отловленных особей в каждом районе.

Председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова предоставила информационную справку по обращениям граждан, поступившим в адрес администрации. За минувшую неделю по теме благоустройства поступило 56 сообщений. Большинство обращений были связаны с обустройством дворовой территории и обустройством скверов и парков, а также уборке снега и наледи, освещением и др.

Руководитель аппарата администрации города Екатерина Максимова рассказала о проведенной проверке общественных территорий в целях выявления нарушений Правил благоустройства на территории города, и дальнейшего их устранения перед весенним периодом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации