Сотрудниками управления защиты населения и территорий города от ЧС продолжаются рейды по пожарной безопасности
02 февраля 2023 18:00

Сотрудниками управления защиты населения и территорий города от ЧС продолжаются рейды по пожарной безопасности

Сотрудниками управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций совместно с сотрудниками администрации районов, ОНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области, ГБУ СО «ЦСПСиД г. Саратова», работником комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и попечительства продолжаются совместные рейды по многодетным семьям и семьям, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейдов с гражданами проводятся профилактические беседы о соблюдении требований противопожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации электро- и газооборудования, недопущении оставления детей без присмотра, по действиям в случае обнаружения возгорания, вручаются памятки по противопожарной безопасности.

«Необходимо быть очень аккуратными и острожными при использовании электронагревательных приборов, обязательно обеспечить проведение специалистами проверок газового оборудования, пользоваться только исправным и проверенным оборудованием. Морозная погода ещё продолжается, эксплуатация нестандартных, неисправных электрических и газовых нагревательных приборов может привести к печальным последствиям», - пояснил начальник Управления защиты населения Сергей Егунов.

Такие мероприятия проведены в Октябрьском и Волжском районах города, а также в Территориальных управлении Вольновское Гагаринского района. Посещено 79 семей, в которых проведен противопожарный инструктаж, роздано 126 памяток.

 

Управление защиты населения и территорий

города от ЧС администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации