Во Фрунзенском районе поздравили участников обороны Ленинграда и жителей блокадного Ленинграда
27 января 2023 15:18

Во Фрунзенском районе поздравили участников обороны Ленинграда и жителей блокадного Ленинграда

Сегодня, 27 января, заместитель главы администрации по общественным отношениям Ирина Титаренко, член Совета ветеранов Николай Петрович Троян совместно с учащимися школы № 18, школы № 77 и школы № 2 поздравили с 79-летней годовщиной окончания блокады Ленинграда Виктора Тимофеевича Харитонцева, Ларису Борисовну Кублицкую, Сергея Васильевича Маруцкого.

Сергей Васильевич Маруцкий родился 30 августа 1918 года. После окончания Ленинградского военного училища пошел на фронт. Участвовал в обороне Ленинграда, был тяжело ранен. После войны служил в Пензенском артиллерийском училище, затем преподавал в СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Имеет медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», два ордена - «Красная Звезда» и «Отечественная война» І и ІІ степени.

Виктор Тимофеевич Харитонцев родился в 1936 в Ленинграде. В мае 1942 трагически умерли его родители, в следствие чего его направили в детский дом. После детского дома Виктор Тимофеевич учился в Дзержинске в ремесленном училище. Со своей женой переехал жить в Саратов.  На протяжении 34 лет работал старшим инженером на заводе «Нефтемаш-Сапком». Среди  наград: «Почетный машиностроитель», «За активное участие в ветеранском движении», «60 лет победы в Великой Отечественной войне».

Лариса Борисовна Кублицкая родилась 1 декабря 1939 года. Во время Великой Отечественной войны проживала на территории блокадного Ленинграда. По окончании войны переехала в Саратов, где проживает по сей день.

От имени главы администрации Алексея Постнова в адрес ветеранов прозвучали слова благодарности, пожелания крепкого здоровья и долголетия.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации