Заместители главы администрации Октябрьского района провели встречу с жителями
27 января 2023 14:36

Заместители главы администрации Октябрьского района провели встречу с жителями

Сегодня, 27 января, заместитель главы администрации района по благоустройству Антон Хриченко совместно с заместителем главы администрации района по общественным отношениям Ксенией Быстровой, представителями регионального оператора АО «Ситиматик» и управляющей компании «Очаг» провели встречу с жителями домов, расположенных по адресам: ул. Пугачева, № 10, 12/16 и ул. Новоузенская, 83,  по вопросу организации общего места накопления ТКО на дворовой территории.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами и нормами эксплуатации жилищного фонда, управляющие компании обязаны оборудовать на обслуживаемой территории места первичного складирования отходов. В связи с чем, сотрудниками администрации района совместно с УК «Очаг» было принято решение о проведении встречи для рассмотрения совместно с жителями возможных вариантов мест размещения общей контейнерной площадки на дворовой территории одного из указанных домов.

В ходе проведенной встречи жителям были даны разъяснения о действующих требованиях и нормативах к местам накопления ТКО, после чего участники встречи определили наиболее оптимальное место для организации контейнерной площадки. В феврале силами управляющей компании «Очаг» запланированы работы по организации и обустройству данной контейнерной площадки.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации