Во Фрунзенском районе проведен прием граждан
26 января 2023 12:00

Во Фрунзенском районе проведен прием граждан

Во Фрунзенском районе состоялся прием граждан, который провел первый заместитель главы администрации Сергей Червяков. В мероприятии приняли участие профильные заместители главы администрации, представители управляющей компании «Шелковичная», жители и собственник нежилого помещения по адресу: ул. Шелковичная, д. 212.

Жители многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Шелковичная, д. 212, обратились с вопросом о законности установки навеса над входной группой магазина, расположенного в доме, отсутствии водоотведения на данном навесе и затекании воды под дом, в следствие чего происходит размытие откоса водой. Также жители интересовались вопросом проведения ремонта дворовой территории в 2023 году и установке детской игровой площадки.

В ходе мероприятия было принято решение в течение двух недель совместно с представителями управляющей компании, управления по инженерной защите, заявителем и собственником нежилого помещения осуществить комиссионный выход для установки и определения причин «сползания» грунта у дома и обследования подвального помещения многоквартирного дома.

Также было поручено организовать общее собрание собственников дома, в рамках которого необходимо обсудить вопрос проведения экспертизы обследования указанного дома и благоустройства придомовой территории.

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации