Для школьников Саратова провели серию  интерактивных мастер-классов
24 января 2023 18:01

Для школьников Саратова провели серию интерактивных мастер-классов

На базе Детского технопарка «Кванториум» Вавиловского университета была проведена серия интерактивных-мастер классов в которых приняли участие более 100 старшеклассников саратовских школ.

Предпринимательскую игру «Big Business game» для участников провела команда наставников программы «Я в деле». Игра была направлена на развитие бизнес-мышления и понимания устройства рынка. Участники игры создавали товары, продавали их, зарабатывали детали на создание новых и получали денежные единицы за свою деятельность. Главная цель – заработать как можно больше денежных единиц, которые переводятся в очки.

По итогам игры первое место с большим отрывом заняла команда «Нитро», участники которой представляли сразу несколько образовательных организаций: гимназия №3, школа №18, гуманитарно - экономический лицей, школа с. Клещевка, школа №48 и лицей № 4.С целью развития у старшеклассников коммуникативных навыков для школьников организован мастер-класс по ораторскому искусству, который прошел под эгидой проекта «Лига дебатов «Свобода мысли». В роли спикера выступил актер театра «Теремок» Владимир Решетов. Он разобрал с ребятами основы публичных выступлений и научил их бороться с негативным настроем.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации