В Ленинском районе прошли спортивные мероприятия
23 января 2023 14:00

В Ленинском районе прошли спортивные мероприятия

В общеобразовательных учреждениях Ленинского района прошли спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, привлечение детей к систематическим занятиям подвижными играми, взаимовыручки.

На катке Центра детского творчества был организован спортивный праздник «Марафон зимних игр», в котором приняли участие около 30 учащихся подростковых клубов и детей микрорайона. Веселая музыкальная разминка помогла командам получить заряд бодрости, хорошего настроения и спортивного задора для участия в сказочных зимних эстафетах с клюшками, обручами и мячами. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде, показали свою силу в перетягивании каната. Каждый стремился принести победу своей команде, придя первым к финишу, а болельщики и педагоги очень переживали за каждого участника, подбадривая их. Закончились соревнования веселым флешмобом «Лепим снеговика», в котором приняли участие даже зрители. Спортивный праздник сплотил ребят, развил умение работать в команде и никого не оставил равнодушным.

Спортивное мероприятие «Зимние забавы» прошло в школе № 55. Основной целью этого мероприятия было привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Ребята с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях, в ходе которых применялась зимние «снаряды»: клюшки, ледянки, лыжи. Зимние развлечения не только доставили детям необыкновенную радость, но и принесли пользу для здоровья. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмомНа стадионе «Орленок» учащиеся школы № 105 соревновались в ловкости, меткости, грациозности и быстроте. Ребята с энтузиазмом забивали шайбу в ворота на скорость, выясняли, кто из них самый быстрый, а кто профессионально исполняет элементы фигурного катания.

В школе №100 прошли зимние «Веселые старты». Команды четвертых классов участвовали в соревнованиях «Бери лыжи!», «Играем в снежки», «Катаемся на санках» и других. По итогам соревнований победителем стала команда 4 «Г» класса, второе место заняла команда 4 «В» класса, третьими стали команды 4 «А» и 4 «Д» классов.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации