Состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Рождественские старты–2023»
09 января 2023 18:00

Вчера, 8 января, в спортивном зале школы районного поселка Соколовый состоялись городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении

«Рождественские старты–2023»

Юные туристы соревновались в личном зачете на дистанциях 1, 2 и 3 класса сложности. На скорость участникам соревнований необходимо было преодолеть наклонную навесную переправу, вертикальный спуск по веревочным перилам, подъем по скальной стенке, подъем по вертикальным перилам и спуск по навесной.

В рамках соревнований проводился командный зачет. Победители по сумме мест 4 участников отдельно по каждому классу дистанции.

В результате победу одержали: на дистанции 1 класса – Семен Верник, Есения  Мяличкина, воспитанники объединения «Веды» Медико-биологического лицея, 2 класса: Андрей Каминский, Диана Цымбалова, Матвей Моисеев, Ксения Бадеева, на дистанции 3 класса – Иван Сальников Иван и Алена Чумакова Алена

В командном зачете победу одержала команда «Веды» медико-биологического лицея на всех классах дистанции.

Призерами соревнований стали учащиеся объединений «Надежда», «Волна», «Ирбис», «Сокол».

Победители и призеры соревнований награждены медалями.