Сотрудники администрации Ленинского района осуществляют обход домов, в которых присутствуют пониженные параметры теплоснабжения
08 января 2023 15:00

Сотрудники администрации Ленинского района осуществляют обход домов, в которых присутствуют пониженные параметры теплоснабжения

Сегодня, 8 января, заместитель главы администрации Ленинского района по общественным отношениям Наталия Мельникова и начальник коммунального отдела Марина Благодарная совершили поквартирный обход в домах, где присутствуют пониженные параметры отопления в связи с аварийной ситуацией на сетях теплоснабжения.

Вчера ночью произошла аварийная ситуация на коммуникация ресурсоснабжающей организации  ПАО «Т Плюс», следствием которой стало прекращение подачи тепла в жилые дома. Оперативно ресурсоснабжающей организацией было выявлено место повреждения, аварийный участок был отключен и начаты ремонтные работы. После завершения работ специалисты приступили к восстановлению гидравлических и температурных параметров, большая часть жилых домов была незамедлительно запущена. В связи с продолжительным отсутствием теплоносителя в трубопроводах по некоторым адресам произошла размораживание коммуникаций. Все необходимые работы для восстановления подачи тепла проведены. В настоящее время отопление подается во все дома, но в некоторых зафиксировано отсутствие тепла по отдельным стоякам, управляющие организации проводят постоячную регулировку. Также присутствуют низкие параметры от теплоисточников, специалисты ресурсоснабжающей организации продолжают мероприятия  по нормализации гидравлических и температурных параметров. В ближайшее время теплоснабжение  будет восстановлено в полном объеме.

Сотрудники администрации ежедневно проводят встречи с жителями домов, где зарегистрированы проблемы в отоплением. Данный вопрос находится на контроле администрации района. В случае отсутствия отопления необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по Ленинскому району по телефону: 65-98-73.


Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации