На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия в рамках профилактики неформальной занятости
08 декабря 2022 17:17

На территории Октябрьского района продолжаются мероприятия в рамках профилактики неформальной занятости

Сегодня, 8 декабря, сотрудниками отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района совместно с представителями Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, комитета по труду и социальному развитию администрации города Саратова, а также отделения ПФР по Саратовской области проведены выездные мероприятия в рамках профилактики неформальной занятости в организациях различных форм собственности.

Разъяснительные беседы проводились в организациях, расположенных по адресам: ул. 2-я Садовая и 2-й Детский проезд/ул. Арбатская.

В ходе мероприятия вручено 37 информационных памяток, на которых описаны негативные последствия неформальной занятости. К таким последствиям относятся: отсутствие доплаты за работу в ночное время, за сверхурочную работу, работу в праздничные дни; отсутствие оснований на обращение в суд за защитой трудовых прав, а также получение отказа в расследовании несчастного случая на производстве, неоплаченные больничные и отпуска.

Мероприятия по снижению уровня нерегулируемых трудовых отношений на территории Октябрьского района проводятся регулярно и будут продолжены.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации