Завершился третий день Форума местных сообществ Волжского района
08 декабря 2022 09:52

Завершился третий день Форума местных сообществ Волжского района

Накануне в поликлинике № 20 состоялась тематическая площадка «Здоровьесбережение», на которой присутствовали представители микрорайонов и Совета ветеранов Волжского района, медицинский персонал учреждения здравоохранения и приглашенные гости. Мероприятие прошло в рамках третьего дня Форума местных сообществ Волжского района.

Участников встречи онлайн поприветствовала региональный представитель платформы «Добро.ру» в Саратовской области Дарина Пантелеева. Она рассказала, что сейчас находится в Москве на международном гражданском форуме и подчеркнула, что все инициативы начинаются с местного уровня.

Также в рамках форума выступила заведующая отделением профилактики поликлиники № 20 Александра Строкина. В рамках работы тематической площадки она проинформировала о пользе диспансеризации. Представители Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского рассказали о направлениях волонтерской деятельности студентов.

Представители Совета ветеранов Волжского района сообщили о проделанной работе и бесплатных спортивных секциях для жителей пожилого возраста.

Помимо этого, о проводимых мероприятиях на территории микрорайона Иволгино рассказала депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова, а жители пос. Новосоколовогорский – о своих проектах и мероприятиях.

Участники также могли бесплатно пройти вакцинацию от сезонного гриппа.

«Сегодня на площадке «Здоровьесбережение» мы обсудили возможности для ведения активного образа жизни. Кроме того, обозначили такой важный аспект, как диспансеризация. Здоровье – это главный капитал, данный нам от природы. Его нужно сохранять и развивать. Со своей стороны будем всячески поддерживать «здоровые» во всех смыслах инициативы», – рассказал заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации