Состоялся городской семинар «Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время»
03 декабря 2022 09:30

Состоялся городской семинар «Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время»

В школе № 60 состоялся городской семинар для учителей начальных классов «Патриотическое воспитание младших школьников на уроке и во внеурочное время».

С приветственным словом выступила директор школы Лариса Тотфалушина. Она отметила, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы, так как детство и юность – наиболее благоприятное время для воспитания и привития, одного из важнейших чувств, любви к Родине.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Клочкова рассказала, как в школе организована работа по формированию патриотического воспитания учащихся на уроках и во внеурочное время.

Первая часть семинара была завершена красочной хореографической композицией «Мы разные, мы вместе», где учащиеся 1-4 классов продемонстрировали танцы, традиции и национальную кухню народов России.

Педагоги школы № 60 представили открытые уроки и внеурочные занятия, которые проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и позитива.

Завершился семинар ярким выступлением школьного театра «Теремок». Ребята показали фрагмент повести А. Гайдара «Тимур и его команда».

Педагоги дали высокую оценку мероприятию.

 

Комитет по образования

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации