Анастасия Пузанова приняла участие в защите выпускных проектов слушателей образовательного проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».
01 декабря 2022 12:00

Анастасия Пузанова приняла участие в защите выпускных проектов слушателей образовательного проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».

Накануне председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова приняла участие в защите выпускных проектов слушателей образовательного проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».

Главный архитектор города Саратова Анастасия Пузанова стала куратором выпускной работы на тему «Комплексное развитие территорий с расселением и сносом аварийного и ветхого жилья».

Участники проекта предложили к реализации мероприятия по сбору сведений о территории и об объектах недвижимости, правах и ограничениях на них.

Также были отмечены меры по выявлению заинтересованности к проектам комплексного развития территории граждан и инвесторов на предпроектном этапе, в том числе, посредством размещения портала для голосования и проведения совместных встреч.

Данные меры позволят провести комплексный анализ территорий и привлечь внимание к проблеме ветхого жилья. Многие из предложенных слушателями мероприятий успешно реализованы.

По результатам рассмотрения указанный проект прошел защиту.

Всего к обсуждению было представлено 7 проектов, кураторами которых выступили представители региональных министерств и управлений.

Фото предоставлены Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации