Состоялось совещание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района
25 ноября 2022 10:47

Состоялось совещание комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района

Состоялось совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района по поручению городской комиссии совместно с начальником управления по обеспечению деятельности комиссий Ларисой Максиной.

Тема мероприятия - обеспечение пожарной безопасности в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении. В совещании приняли участие начальник отделения по Октябрьскому, Фрунзенскому районам ОНД и ПР по г. Саратову Елена Казакова, представитель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Виктор Халтурин, и.о. начальника жилищно-коммунального отдела Вячеслав Гуськов, и.о. заведующей отделением участковой социальной службы Октябрьского района ГБУ СО "ЦСПСиД г. Саратова" Ольга Плешивина.

В ходе совещания обсудили состояние жилых помещений в конкретных подучетных семьях и возможность оказания различных видов помощи семьям для улучшения бытовых условий проживания несовершеннолетних. В частном секторе на территории Октябрьского района проживает 7 семей, находящихся в социально опасном положении. В 3 семьях по поручению главы города установлены автономные пожарные извещатели.

Уполномоченный представитель Совета отцов Виктор Халтурин обещал оказать содействие в приобретении еще 3 автономных извещателей, а  также оказать содействие в помощи семьям подучетной категории.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации