Состоялись открытые городские военно-тактические игры для старшеклассников «Наследники Победы»
21 ноября 2022 17:58

Состоялись открытые городские военно-тактические игры для старшеклассников «Наследники Победы»

В минувшие выходные на базе школы № 23 имени Героя Советского Союза С.В. Астраханцева состоялись, уже ставшие традиционными, открытые городские военно-тактические игры для старшеклассников «Наследники Победы», приуроченные к празднованию Дня ракетных войск и артиллерии.

Организаторами игр стали городской комитет по образованию и Центр туризма, краеведения и спортивной подготовки города Саратова.

Мероприятие проводится в целях совершенствования и повышения эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения.

Для проведения игр для старшеклассников были разработаны интересные задания по силовой и физической подготовке, викторина об истории Великой Отечественной войны, а также тестовые задания по военной топографии.

Участники игр соревновались также на полосе препятствий в умении стрелять по мишеням, преодолевать условно простреливаемые участки, эвакуировать раненых и оказывать им доврачебную помощь. Капитаны команд сошлись в снайперской дуэли.

Всего в мероприятии приняло участие 8 команд из всех районов города Саратова.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом: 1 место – Лицей № 37, 2 место – Гимназия «Авиатор», 3 место – Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза В.М. Безбокова.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации