В областном центре состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
18 ноября 2022 13:41

В областном центре состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 18 ноября, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов» под руководством начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергея Егунова.

В ходе заседания обсуждался вопрос проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с возможным внезапным обрушением основных строительных конструкций несущих стен детского сада № 52.

С докладом по данному вопросу к членам комиссии обратилась заместитель главы администрации Волжского района по социальной сфере Татьяна Алексушина. «В настоящие время здание находится в аварийном состоянии и не функционирует. Общая вместимость учреждения 76 человек, администрацией района проработан вопрос организации ряда мероприятий, которые позволят привести здание в нормативное состояние и восстановить работу дошкольного учреждения»,- отметила Татьяна Алексушина.

Члены комиссии указали на необходимость доработки проекта и рекомендовали провести основные мероприятия по восстановлению и ремонту в 2023 году.

В завершении мероприятия начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егунов отметил необходимость соблюдения поэтапности работ, так как данная мера позволяет сохранять указанные сроки проведения работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации