В областном центре прошло постоянно действующее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений
18 ноября 2022 11:15

В областном центре прошло постоянно действующее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

Вчера, 17 ноября, в школе «Аврора» состоялось традиционное постоянно действующее совещание с руководителями общеобразовательных учреждений города Саратова.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы современной системы образования.

Перед руководителями выступила координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Елена Рузанова, которая подчеркнула, что благодаря проекту формируется новая философия воспитания. Проект курируется Министерством Просвещения РФ и средства на его реализацию выделены из резервного фонда страны.

Главный государственный санитарный врач по г. Саратову Елена Качкаева выступила по вопросу организации питания в общеобразовательных учреждениях. Она отметила увеличение охвата школьного питания на 25%.

Рассмотрен вопрос о мерах по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Начальник управления по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Максина и специалисты комитета по образованию и Городского методического центра рассказали о сравнительных статистических данных по данной теме и обратили внимание присутствующих на необходимость пересмотра работы с родительской общественностью, направленной на увеличение профилактических мер.

Был поднят и вопрос направления работы школьных педагогов-психологов, методы выявления детей «группы риска» и индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение учащихся.

Об итогах мониторинга программ воспитания общеобразовательных учреждений доложила Мария Храмова, методист Городского методического центра.

 

Комитет по образованию 

администрации муниципального образования «Город Саратов»  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации