Команды саратовских школ приняли участие в правовой игре
15 ноября 2022 18:45

Команды саратовских школ приняли участие в правовой игре

Сегодня, 15 ноября, обучающиеся саратовских школ приняли участие в межрайонной правовой игре среди несовершеннолетних «АЭРО-КВЕСТ». Мероприятие проводилось Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области.

Так, ученики гимназии № 7 представляли Волжский район, школы № 38 - Заводской район, а школы № 67 им. О.И. Янковского - Кировский район.

Каждая команда прошла импровизированную регистрацию, представив свою презентацию. Регистрация позволила экипажам совершить вылет из аэропорта, получить бонусный «Топливный бак» (право на ошибку) и отправиться в полет.

На пути следования экипажей, на место приземления – аэропорт «Гагарин», команды преодолели правовые высоты, а именно отвечали на вопросы.

Завершив полет, вышедшие вперед экипажи, приняли участие в дебатах на площадке Всероссийской правовой конференции по теме «Сеть Интернет. За и против».

Ученики проявили творческий подход в отстаивании своей позиции, каждое высказанное мнение было подкреплено доводами и взглядом на тему со стороны ребенка и его прав.

По итогам правовой игры, участники команды «Семерка» были признана лучшими и получили диплом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Команда «Новое поколение» школы № 38 заняла второе место, а команда  «Римское право» школы №67 им. О.И. Янковского» - третье место.

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации