В рамках обращений граждан состоялось выездное мероприятие по вопросу ненормативного состояния смотровых колодцев
11 ноября 2022 12:00

В рамках обращений граждан состоялось выездное мероприятие по вопросу ненормативного состояния смотровых колодцев

Вчера, 10 ноября, на территории Кировского района прошло выездное мероприятие по контролю за состоянием смотровых колодцев.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по общественным отношениям Александр Гузачев, сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации района, представители ресурсоснабжающих организаций ООО «Концессии водоснабжения Саратов», ПАО «Т Плюс», а также МУП «Водосток».

В социальные сети администрации района, а также в отдел благоустройства и дорожного хозяйства периодически поступает информация о поврежденных или отсутствующих крышках, а также о нарушении целостности конструкции колодцев. Так, подобные сообщения поступили по адресам: ул. Киселева, 2; ул. Чапаева 99/109, ул. Астраханская/ Посадского, ул. Зарубина, 176, ул. Проспект 50 лет октября, 69 и др.

Участники мероприятия определили принадлежность смотровых колодцев и сроки для их приведения в нормативное состояние. В ходе указанного выезда по адресу: ул. Чапаева, 99/109 осуществлены работы по приведению люка в нормативное состояние.

Ведется и ограждение провалов. Так, вчера выполнены указанные мероприятия по адресу: ул. Кутякова, 158. Информация по провалам направляется в ресурсоснабжающие организации для принятия мер.

Мероприятия по обследованию смотровых колодцев будут продолжены и находятся на контроле администрации Кировского района.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации