Сотрудники комитета муниципального контроля провели выездное обследование территории Октябрьского района
05 октября 2022 15:30

Сотрудники комитета муниципального контроля провели выездное обследование территории Октябрьского района

Сотрудники комитета муниципального контроля совместно с представителями прокуратуры г. Саратова и УМВД России по г. Саратову провели выездное обследование территории Октябрьского района на предмет соблюдения земельного законодательства и Правил благоустройства.

В ходе мероприятия на ул. Симбирцева были выявлены многочисленные нарушения, в том числе незаконное размещение нестационарных торговых павильонов, незаконная торговля, ненормативное состояние входных групп торговых объектов, отсутствие мусорных урн, размещение рекламных штендеров на муниципальной земле, а также вывесок с использованием баннерной ткани, невыполнения собственниками зданий обязательств по удалению граффити, сброса мусора рядом с торговыми объектами и др.

По итогу на месте обследования по факту осуществления незаконной торговой деятельности и сброса мусора на прилегающих территориях составлено два протокола об административных правонарушениях, по остальным фактам будут объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Материалы по незаконно установленным торговым павильонам будут направлены в администрацию Октябрьского района для последующего проведения демонтажа объектов.

 

Комитет муниципального контроля администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации