В Управлении МВД России по городу Саратову прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей»
03 октября 2022 10:01

В Управлении МВД России по городу Саратову прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей»

На прошедшей неделе отделом по работе с личным составом УМВД по г. Саратову совместно с комитетом по образованию администрации города проведены профориентационные мероприятия с участием обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений города Саратова. В мероприятии приняли участие 121 учащийся, 8 из которых изъявили желание поступить в институты МВД России.

В рамках 1 этапа мероприятий, с информацией о поступлении и дальнейшей службы в органах МВД выступали: начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову, подполковник внутренней службы Алексей Постнов, начальник отделения профессиональной подготовки отела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову, майор внутренней службы Михаил Миняйлов, председатель совета ветеранов Управления МВД России по г. Саратову, полковник полиции в отставке Сергей Николаев, слушатель 5 курса Волгоградской Академии МВД России, младший лейтенант полиции Илья Пикулин.

В рамках 2 этапа мероприятий обучающиеся были поделены на 4 экскурсионные группы. На плацу Управления был осуществлен строевой смотр транспортных средств полиции, специальной и боевой техники, состоящий на вооружении полиции. В экскурсионной зоне был осмотрен тир Управления, продемонстрированы специальные средства, а также боевое (стрелковое) оружие состоящее на вооружении полиции, а именно: ПМ-учебный, АК-47-учебный, АКС-74М, АКСУ, ПП «Кедр».

 

Комитет по образованию

 администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации