Продолжаются работы по инвентаризации и паспортизации городских объектов озеленения
30 сентября 2022 19:00

Продолжаются работы по инвентаризации и паспортизации городских объектов озеленения

В соответствии с утвержденной Концепцией озеленения территории муниципального образования «Город Саратов» и Порядком проведения инвентаризации зеленых насаждений и паспортизации объектов озеленения в настоящее время завершаются работы по инвентаризации зеленых насаждений в Волжском районе.

Сотрудниками управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации Саратова выполнена проверка 11 паспортов городских объектов озеленения, разработанных ООО «Экострой».

Работы по учету зеленых насаждений проведены в Саду им. Радищева А.Н., скверах Первой учительницы и героев Краснодона, скверах на Театральной площади и на ул. им. Радищева А.Н., на бульваре по ул. Октябрьская, а также по ул. Московская, ул. Мясницкая, ул. Соколовогорская,ул. Соколовая.

Площадь скверов составила 6,4 га, из них 3,7 га заняты зелеными насаждениями. Площадь зеленых насаждений по улицам составила 2,6 га. Всего на объектах произрастает 1452 дерева и 1106 кустарников.

Кроме Волжского района работы по инвентаризации и паспортизации зеленых насаждений в 2022 году проведены на 17 объектах в Заводском, Октябрьском, Кировском и Ленинском районах.

 

 

Управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации