В ООО «Саратоворгсинтез» состоялось заседание городской комиссии по охране труда
30 сентября 2022 15:30

В ООО «Саратоворгсинтез» состоялось заседание городской комиссии по охране труда

Вчера, 29 сентября, на площадке ООО «Саратоворгсинтез» состоялось заседание городской комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Федерации профсоюзных организаций, депутаты Саратовской городской Думы, руководители и специалисты служб охраны труда крупных предприятий и организаций города.

С информацией по теме заседания выступила начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии общества ООО «Саратоворгсинтез» Наталья Неревяткина. Говоря об основных принципах организации охраны труда на предприятии было отмечено, что на сегодняшний день на ООО «Саратоворгсинтез» сформирована модель управления охраной труда на основе оценки и анализа профессиональных рисков. Участникам совещания была продемонстрирована система организации труда, направленная на создание безопасных условий, снижение травматизма и укрепление дисциплины. Особое внимание было уделено работе уполномоченных по охране труда, которые являются лидерами безопасности и культуры производства на предприятии.

Завершилось мероприятие экскурсией на производственные площадки и в современные бытовые помещения предприятия.

Проведение подобных мероприятий способствует установлению и развитию деловых контактов, обмену опытом работы в сфере охраны труда на предприятиях города. От имени и.п. главы муниципального образования «Город Саратов» коллективу ООО «Саратоворгсинтез» вручено Благодарственное письмо за оказание содействия в организации и проведении мероприятий по охране труда на территории города Саратова и в связи с 65 – летним юбилеем со дня основания.

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации