Представители администрации выявили нарушения при проведении земляных работ в Ленинском районе
29 сентября 2022 16:20

Представители администрации выявили нарушения при проведении земляных работ в Ленинском районе

Сегодня, 29 сентября, комитетом муниципального контроля администрации города при участии представителей администрации Ленинского района, прокуратуры г. Саратова, депутатского корпуса и ресурсоснабжающих организаций проведено выездное совещание по вопросам соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства на территории Ленинского района.

В рамках мероприятия обследованы участки по ул. Вишневая, ул. Тверская, ул. Охотная, ул. Елшанская, ул. Чемодурова. Зафиксированы нарушения сроков и порядка проведения земляных работ.

Также по ряду адресов было выявлено отсутствие соответствующего ограждения на местах проведения работ. Материалы по данным фактам будут направлены в ОГИБДД по г. Саратову.

Помимо этого, на ул. Шехурдина и ул. Зеркальная был выявлен ряд открытых смотровых колодцев, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан. Председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов поручил незамедлительно принять необходимые меры и создать безопасные условия. После установления балансодержателей, в их адрес будут направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 «По всем зафиксированным нарушениям ресурсоснабжающие организации должны принять необходимые меры в обозначенные сроки. Данные вопросы находятся на особом контроле. Ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Мы вынуждены рассматривать и другие рычаги воздействия, в том числе – возбуждение административных дел в отношении руководителей ресурсоснабжающих организаций», - заключил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации