На архитектурном портале Archi.ru появилась статья о летнем кинотеатре на Новой Набережной
26 сентября 2022 11:15

На архитектурном портале Archi.ru появилась статья о летнем кинотеатре на Новой Набережной

В июле текущего года завершилось строительство летнего кинотеатра на Новой Набережной. Данный объект уже стал достопримечательностью областного центра, т.к. находится на главной общественной территории города, а также является единственным открытым кинотеатром в Саратове.

Здание выполнено в современном архитектурном стиле и удачно сочетается с недавно построенным административным зданием и пунктом гигиены, а также с оборудованием нового Саратовского пляжа. Напомним, работы по возведению ряда объектов начались в апреле этого года.

Обновленная территория Новой Набережной стала законченным архитектурным объектом и является логичным продолжением берега Волги.

Новый объект представляет собой достойный архитектурный проект, реализованный на высоком уровне. Это не единственный пример. В числе современных зданий, расположенных на территории города также необходимо отметить строящий у «Ротонды» Центр детского творчества, здание международного аэропорта «Гагарин» и др.

Муниципалитетом и регионом проводится масштабная работа. Создание новых зданий осуществляется и комитетом по архитектуре, и администрацией города, а также на областном и федеральном уровне при поддержке профильных структур.

Подобные объекты могут стоять наравне с другими архитектурами решениями, реализованных в городах России, а также упоминаться в крупных федеральных журналах.

Так, о летнем кинотеатре на Новой Набережной появилась статья на российском архитектурном web-портале Archi.ru.

В течение всего летнего периода на территории открытого кинотеатра на Новой Набережной проводились кинопоказы, крупные фестивали, встречи и другие мероприятия различной направленности.

Например, с 2004 года областной центр является участником ежегодного Международного фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». В этом году одной из площадок стал именно открытый летний кинотеатр на Новой Набережной.

Подробнее о новой платформе для проведения городских событий можно ознакомиться по ссылке.

Фотографии предоставлены фотографом Дмитрием Шведовым.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации