В Кировском районе состоялся легкоатлетический кросс
23 сентября 2022 13:00

Накануне, 22 сентября, в Кировском районе состоялся легкоатлетический кросс на стадионе лицея №24.

В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений. В забеге для юношей была подготовлена дистанция – 600 м, для девушек- 400 м. Главными критериями для участников были хорошая физическая подготовка и медицинский допуск.

Команды юношей и девушек лицея «Солярис» стали победителями.  Команды юношей лицея № 24 заняли 2 место, школы № 71 – 3 место. Среди команд девушек 2 место заняла команда школы «Аврора», 3 место у девушек школы № 21.

В личном зачёте среди юношей победил Владислав Вялков - ученик лицея № 24, среди девушек - Виктория Шумкова школа №21.

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» является традицией и проводится каждый год в рамках Спартакиады школьников.