Представители «зеленой комиссии» осмотрели насаждения у пруда «Семхоз»
22 сентября 2022 17:30

Представители «зеленой комиссии» осмотрели насаждения у пруда «Семхоз»

Продолжаются работы по благоустройству территории у пруда «Семхоз». Они осуществляются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

20 сентября прошла встреча с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, членов «зеленой комиссии», администрации Кировского района, СГАУ им. Н.И. Вавилова, общественного совета микрорайона и подрядной организации. Участники мероприятия провели осмотр территории, обсудили вопросы благоустройства. Принято решение о создании рабочей группы для более эффективного взаимодействия с жителями, общественными и научными организациями в ходе реализации проекта.

21 сентября состоялось первое заседание рабочей группы с участием жителей микрорайона, представителей подрядной организации и администрации города. В ходе заседания обсудили возникающие вопросы и определили приемлемые решения.

Сегодня, 22 сентября, представители «зеленой комиссии» в рамках подготовки к очередному заседанию осмотрели насаждения, планируемые к удалению в связи с обустройством ограждения и лыжероллерной трассы по периметру территории. Участники осмотра убедились, что траектория прохождения лыжероллерной трассы сформирована с максимальным сохранением насаждений и сложившегося рельефа. Отметили, что удалению подлежат многоствольные, самосевные насаждения, в основном состоящие из клена ясенелистного (американского), а также выявили наличие значительного количества сухих деревьев, завалов из ранее упавших стволов.

Обсуждение вопроса планируется на очередном заседании «зеленой комиссии», которое состоится 23 сентября.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации