Профильные службы города приняли участие в противоаварийной тренировке
22 сентября 2022 16:00

Профильные службы города приняли участие в противоаварийной тренировке

Сегодня, 22 сентября, в рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону администрацией города проведена практическая противоаварийная тренировка по обеспечению бесперебойного тепло- и водоснабжения в условиях  чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки отработаны вопросы оповещения, взаимодействия оперативных служб, а также практического выполнения аварийно-восстановительных работ. Участниками мероприятия стали сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы для оповещения и организации взаимодействия, сотрудники Саратовской городской службы спасения для обеспечения безопасности при проведении аварийных работ, МБУ «Городская аварийно-ремонтная служба 05» для непосредственного проведения аварийных работ, а также представители администрации города, комитета жилищно-коммунального хозяйства и других профильных  ведомств.

После проведения инструктажа и доведения вводной, оперативные службы приступили к отработке практических мероприятий. Старший дежурной смены ЕДДС города принял сообщение о происшествии, передал информацию оперативному дежурному по соответствующему направлению, который оповестил профильные службы.

По поступившей информации комиссией по чрезвычайным ситуациям было выработано соответствующее  решение. Управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций на месте «аварии» был организован штаб оперативной группы. Информация о проводимых работах в режиме реального времени передавалась на центральный пульт ЕДДС для осуществления контроля.

 «Проведение подобных тренировок позволяет отработать главный вопрос – это вопрос взаимодействия и организации слаженной работы всех задействованных оперативных служб по предотвращению и ликвидации возникших ситуаций, влияющих на жизнедеятельность населения», - отметил начальник управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации