В образовательных учреждениях района прошел Единый день безопасности дорожного движения
22 сентября 2022 09:36

В образовательных учреждениях района прошел Единый день безопасности дорожного движения

Накануне, 21 сентября, в образовательных учреждениях Кировского района прошел Единый день безопасности дорожного движения. В детских садах и школах прошли разъяснительные лекции, викторины и интерактивные занятия.

Так, в школе № 67 ученики говорили о безопасной дороге в школу и домой, о безопасности на дорогах, улицах и в общественном транспорте. Школьники старших классов продемонстрировали знания дорожных знаков и правила поведения велосипедистов на улице, а также повторили правила езды на самокате. Всего в мероприятии приняли участие 763 человека.

В прогимназии № 237 и в лицее «Солярис» прошли тематические классные часы по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Также школьники защитили свои проекты по данной теме.

В школе «Аврора» состоялась встреча с лейтенантом полиции Александром Яковлевым, государственным инспектором отделения дорожного надзора ГИБДД. На мероприятии в формате вопрос-ответ ребята начальной школы повторили правила дорожного движения, разобрали дорожные ситуации из реальной жизни, актуализировали контакты служб ГИБДД района и города.

Данные мероприятия направлены на формирование у школьников представления о безопасности дорожного движения и наработку навыков по выполнению основных правил поведения учащихся на улице.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации