Продолжается работа с должниками по внесению арендных платежей за использование земельных участков
21 сентября 2022 15:00

Продолжается работа с должниками по внесению арендных платежей за использование земельных участков

Вчера, 20 сентября, при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексее Никитине прошло совещание по взысканию задолженности арендных платежей за пользование земельными участками.

В мероприятии принял участие председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин.

Были рассмотрены материалы 30 арендаторов-должников. На сегодняшний день общая сумма их долга составляет порядка 15 млн рублей. Из них физические лица задолжали более 8 млн, юридические - около 7 млн рублей.

Отметим, что большая часть должников вносит оплату за аренду земли только в принудительном порядке, а именно путем взыскания судебными приставами по решению суда.

В ходе встречи  арендаторам, задолжавшим  бюджету, снова напомнили об обязательствах по договору. Им объявлены сроки для внесения арендных платежей за использование земельных участков. В случае неуплаты долгов будут приниматься более жесткие меры – расторжение договоров, обращения в суд о признании банкротами.

По результатам проведенных ранее работ с должниками в бюджет было внесено порядка 1 млн рублей. Работа с должниками будет продолжена, в ближайшее время будут охвачены все недобросовестные арендаторы и приняты все возможные меры для взыскания задолженностей.

Проверить свою задолженность по арендной плате за использование земельного участка можно по телефону 49-30-85.

 

Комитет по управлению имуществом города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации