В Октябрьском районе состоялось совещание с представителями управляющих организаций
20 сентября 2022 17:45

В Октябрьском районе состоялось совещание с представителями управляющих организаций

Сегодня, 20 сентября, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко провел совещание с представителями управляющих компаний «Феникс плюс», «РЭУ», «Домовик», «Ремком», осуществляющих обслуживание домов, расположенных по адресам: ул. Советская, 46, ул. Чапаева, 52, 54, 56.

В ходе встречи обсуждался вопрос организации мест накопления твердых коммунальных отходов на дворовых территориях.

Антон Хриченко напомнил, что в соответствии с действующим законодательством управляющие организации обязаны организовать и обслуживать контейнерные площадки на дворовых территориях. В настоящее время контейнерная площадка для жителей указанных домов располагается на проезжей части и в ближайшее время будет ликвидирована в целях обеспечения безопасности жителей и удобства движения автомобилей. В связи с чем, руководителям управляющих организаций необходимо в кратчайшие сроки обустроить места накопления твердых коммунальных отходов на дворовых территориях.

В ходе совещания представителями управляющих организаций было принято решение об организации совместной контейнерной площадки для данных домов. До конца текущей недели совместно с сотрудниками администрации Октябрьского района будет определено место.

Антон Хриченко дал разъяснения об актуальных правилах и требованиях к организации мест первичного складирования отходов в рамках действующего законодательства и принятых санитарных норм. Данный вопрос находится на особом контроле администрации Октябрьского района.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации