На территории пруда «Семхоз» прошла встреча с активистами микрорайона
20 сентября 2022 17:30

На территории пруда «Семхоз» прошла встреча с активистами микрорайона

Сегодня, 20 сентября, на территории пруда «Семхоз» состоялась рабочая встреча по вопросу благоустройства прилегающей территории. На ней присутствовали представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудники администрации Кировского района, МБУ «Служба благоустройства Кировского района», представители подрядной и проектной организаций, ответственные за производство работ, инициативные группы микрорайона, а также представители депутатского корпуса.

Ранее территория пруда дважды признавалась призером рейтингового онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители голосовали за 1 и 2 этапы благоустройства.

Со вчерашнего дня ведутся работы в рамках 1 этапа, включающего в себя работы по укреплению откосов пруда, очистку от аварийных зеленых насаждений, устройство прогулочных дорожек и видовых площадок, лыжероллерной трассы в окрестностях пруда, ограждений и др.

Активным жителям микрорайона рассказали о технологических особенностях и сроках реализации проекта. Так как часть территории вокруг пруда является особо охраняемой зоной, большая часть вопросов касалась зеленых насаждений. Для оперативного взаимодействия с активистами микрорайона и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов предложил создать рабочую группу, включающую представителей экспертного сообщества и общественности.

В рамках встречи представителем подрядной организации и заказчиком работ также были даны разъяснения по текущим подготовительным работам, которые ведутся на данный момент, а именно расчистке от аварийных зеленых насаждений, представляющих опасность для посетителей пруда и разметке будущих пешеходных дорожек. По итогам встречи намечено первое заседание рабочей группы.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации