Прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
20 сентября 2022 16:48

Прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На рассмотрение был вынесен ряд вопросов, поступивших через чат-бот профильного комитета. Напомним, в конце августа в ходе прямого эфира руководитель региона Роман Бусаргин обратил внимание на необходимость создания канала связи, куда жители могли бы сообщать о вопросах парковки и дорожных знаков. И.п. главы Саратова Лада Мокроусова поручила комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта организовать работу чат-бота для сбора обратной связи.

Так, принято решение ввести одностороннее движение на автомобильной дороге, проходящей вдоль Медико-биологического лицея в направлении от ул. Блинова до ул. Антонова.

Установка дополнительной секции «Стрелка вправо» на светофорном объекте на ул. Менякина и Усть-Курдюмская в направлении от ул. Менякина признана целесообразной с синхронной работы со стрелкой налево по ул. Усть-Курдюмская при движении из города на ул. Менякина.

Дополнительно был рассмотрен вопрос организации пешеходных переходов на ул. им Моисеева Ю.С., на пересечении с ул. Строителей.

Стоит отметить, что часть вопросов, рассматриваемых на заседании комиссии, были направлены в комитет жителями города через чат-бот.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации