За физкультурно-оздоровительные услуги можно получить налоговый вычет
16 сентября 2022 16:33

За физкультурно-оздоровительные услуги можно получить налоговый вычет

Согласно законодательству предусмотрено право предоставления налогового вычета гражданам за физкультурно-оздоровительные услуги, оказываемые гражданам, их детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность в области  физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Одним из условий предоставления налоговых вычетов является нахождение физкультурно-спортивной организации, оказывающей физкультурно-оздоровительные услуги, в перечне организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 года № 1501 на министерство молодежной политики и спорта области возложены обязанности по обеспечению направления сформированной информации по региону в Министерство спорта Российской Федерации до 1 ноября 2021 года.

Включение в Реестр осуществляется Министерством спорта Российской Федерации на основе представленной информации от субъектов Российской Федерации.

Дополнительная информация содержится на сайте регионального министерства молодежной политики и спорта, а также предоставляется по тел.: 8 (8452) 73-41-19, e-mail: otdel-fmr@yandex.ru, отдел физкультурно-массовой работы.

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации