Лев Юсупов о проведении земляных работ: «Если ситуация не изменится, будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности руководителей ресурсоснабжающих организаций»
15 сентября 2022 16:40

Лев Юсупов о проведении земляных работ: «Если ситуация не изменится, будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности руководителей ресурсоснабжающих организаций»

Сегодня, 15 сентября, состоялся выезд по местам проведения земляных работ. Участниками мероприятия стали сотрудники комитета муниципального контроля, администрации Фрунзенского района, представитель прокуратуры города, депутатского корпуса и ресурсоснабжающих организаций.

Они проехали по нескольким адресам во Фрунзенском районе города. Так, на пересечении ул. Горького и ул. Сакко и Ванцетти, на ул. Железнодорожная между ул. Б.Казачья и ул. Вавилова выявлены провалы асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На ул. Сакко и Ванцетти между ул. Горького и ул. Радищева, на ул. Пугачева на участке между ул. Советская и ул. Вавилова, а также на участке между ул. Б. Казачья и ул. Вавилова были обнаружены открытые котлованы на проезжей части, а также выявлено нарушение сроков проведения работ и сроков восстановления благоустройства после их проведения.

Также были осмотрены и другие участки, на которых проводятся вскрышные работы.

«Раскритиковал работу ресурсоснабжающих организаций, нарушений много, все должны быть устранены незамедлительно – организациям установлены соответствующие сроки. Ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Обращаю внимание, если ситуация не изменится, будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности руководителей ресурсоснабжающих организаций», - заявил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов по итогам выезда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации