В Саратове и Энгельсе пройдет литературный фестиваль «Саратов книжный»
13 сентября 2022 09:30

В Саратове и Энгельсе пройдет литературный фестиваль «Саратов книжный»

С 16 по 18 сентября 2022 года Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина совместно с Российской государственной детской библиотекой и министерством культуры Саратовской области проводит большой литературный фестиваль «Саратов книжный»..

На торжественной церемонии открытия фестиваля, которая состоится 16 сентября, в 14.00 на исторической сцене ТЮЗа им. Ю.П. Киселева, с приветственным словом к собравшимся обратятся Министр культуры Саратовской области Наталья Щелканова и директор Российской государственной детской библиотеки (г. Москва) Мария Веденяпина.

В программе фестиваля – мастер-классы и творческие встречи с известными детскими писателями, лауреатами престижных премий и конкурсов – Анастасией Орловой, Игорем Жуковым, Ириной Цхай, Екатериной Соболь, Надеждой Сахаровой, Лилией Волковой, а также с художником-иллюстратором, членом Союза художников России - Антоном Ломаевым. Для юношеской и взрослой аудитории в рамках проекта «Большая страна – Большая книга» запланированы встречи с  писателем и актером, лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» Григорием Служителем, писателем, драматургом и сценаристом, неоднократным финалистом премии «Большая книга» Алексеем Слаповским, директором премии «Большая книга» Татьяной Восковской.

Фестиваль продлится по 18 сентября. Мероприятия заключительного дня и торжественное закрытие фестиваля пройдут в г. Энгельсе.

Подробную информацию о местах и времени проведения мероприятий в рамках фестиваля «Саратов книжный» можно узнать в программе фестиваля.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации