В Саратове состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»
10 сентября 2022 22:31

В Саратове состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

Сегодня, 10 сентября, в Саратове состоялся масштабный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию», была подготовлена насыщенная программа.

Мероприятие посетил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и и. п. главы Саратова Лада Мокроусова.

Для саратовцев и гостей города выступил диджей. Желающие смогли потанцевать под популярную музыку.

Состоялись викторины, спортивные и творческие мастер-классы. Для детей прошли игры и конкурсы. Саратовцы смогли поучаствовать в танцевальных флешмобах и прочитать стихотворения в рамках поэтического микрофона.

Также состоялась викторина «Саратов – город трудовой доблести». Для всех присутствующих работала фотозона «Мой Саратов» и зона фудкорта.

Известные спортсмены провели зарядку, к которой присоединились как дети, так и взрослые. Состоялась викторина на знание достопримечательностей города.

Гости праздника смогли посетить тренировку нутрициолога и спортивного тренера Елены Петровой.

На мероприятии выступила группа «Пилот», лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, а также вокально-инструментальный ансамбль «СССР».

Кроме того, на площади им. Федина работали интерактивные кабины #СвоихНЕбросаем, где неравнодушные саратовцы записали теплые слова в поддержку российских военнослужащих. Завершился концерт неофициальным гимном фестиваля. Организаторы записали его специально к событию и постарались отразить в нем многогранность российской культуры, красоту лета и силу духа каждого жителя страны.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации