Завершается празднование Дня города
10 сентября 2022 20:15

Завершается празднование Дня города

В воскресенье, 11 сентября, в заключительный день празднования 432-летия со дня основания Саратова для жителей подготовлен ряд развлекательных мероприятий.

Так, продолжается работа фестиваля «Укек. Один день из жизни средневекового города», а также доступна одноименная экспозиция в историческом парке «Россия – моя история». Мероприятия можно посетить с 11.00 до 20.00.

Помимо этого, с 15.00 до 18.00 будут работать и другие тематические выставки: в Государственном музее К.А. Федина, музее боевой и трудовой славы. В это же время желающие могут принять участие в автобусной экскурсии «Исторические и памятные места города». Старт от площади им. Чернышевского.

С 14.30 на сцене фонтана «Мелодия» пройдет уличный фестиваль, кукольный спектакль, а также концертная программа «С Днем рождения, мой город!».

В 17.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского запланирована развлекательная программа «Воскресный музеон».

В это же время в городском саду «Липки» состоится концерт оркестра духовой музыки, после чего в 18.00 в читальном павильоне пройдет поэтический день «Открытый микрофон».

Завершится третий день празднования Дня города конкурсным показом 19-го Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

Кроме того, культурно-развлекательные мероприятия запланированы и на территории районов города. Так, в Ленинском районе в 11.00 в сквере «Территория детства» жители смогут прослушать концертную программу «Процветай, мой Саратов, и славься века!».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации