Саратовские спасатели помогли найти потерявшегося мужчину
07 сентября 2022 13:35

Саратовские спасатели помогли найти потерявшегося мужчину

Вчера вечером, 5 сентября, оперативному дежурному МКУ «Саратовская  городская служба спасения» поступила информация о том, что мужчина ушел из областной поликлиники и не вернулся. Он вышел на связь с родственниками и  сообщил, что находится в лесу на Кумысной поляне напротив автовокзала.

Силами спасателей городской службы спасения, были немедленно организованы поиски пропавшего. Поисково-спасательными подразделениями  был обследован лесной массив и прилегающие территории от ул. Шелковичная до поселка Завокзальный. В поисках, которые продлились до вечера 6 сентября, так же принимали участие родственники пострадавшего, сотрудники отдела полиции №6 Фрунзенского района. Мужчина, утративший способность ориентироваться, был обнаружен в поселке Агафоновка на улице 2-я Силикатная. Пострадавшего доставили на базу МКУ «Саратовская городская служба спасения», где его осмотрел врач СМП. От госпитализации мужчина отказался и  в сопровождении родственников убыл по месту жительства.

«Несмотря на то, что лесной массив Кумысной поляны находится практически в черте города, но и в нем, как показывает практика можно заблудиться и потерять ориентацию, особенно пожилым людям. Хотим напомнить, что в случае подобных происшествий всегда можно позвонить по единым  номерам – 112, единая дежурная диспетчерская служба -  659-659, саратовская городская служба спасения 56-26-33. Было бы не лишним держать номера телефонов экстренных служб при себе не только в телефоне, но и записанным, например, в записной книжке, на случай если телефон разрядится», - пояснил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации