В микрорайоне «Звезда» прошла встреча по вопросу реконструкции водопровода
02 сентября 2022 14:12

В микрорайоне «Звезда» прошла встреча по вопросу реконструкции водопровода

Вчера, 1 сентября, в мкр. Звезда прошла встреча с жителями по вопросу прокладки трубопровода вдоль многоквартирных домов №7 и 7А по ул. Техническая. На встрече с жителями присутствовали заместитель главы администрации Кировского района по благоустройству Юрий Дынкин, помощник прокурора Кировского района г. Саратова Виталий Золотушкин, заместитель директора по капитальному строительству и развитию ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» Алексей Колодкин, представители подрядной организации, осуществляющей работы по реконструкции водопровода.

В рамках встречи подрядчиком была предоставлена информация об имеющихся разрешениях на проведение вскрышных работ. Отмечено, что ограждение территории от доступа третьих лиц и установка информационных стендов будут проведены в течение трех дней.

«Для дальнейшего проведения реконструкции помимо разрешения на проведение вскрышных работ, учитывая, что часть мероприятий будет затрагивать зеленую зону, необходимо получить разрешение на работы в уполномоченной комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. А также обратиться в управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений по вопросу дальнейших действий в рамках компенсации за снос части зеленых насаждений, проведенный 31 августа», - отметил Юрий Дынкин.

Жители мкр. Звезда также задали вопросы представителю ресурсоснабжающей организации о сроках проведения работ и контроле над подрядной организацией.

Реконструкция водопровода по ул. Техническая находится на контроле администрации района.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации