Ведутся работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента Саратовского городского лесничества
02 сентября 2022 11:40

Ведутся работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента Саратовского городского лесничества

В феврале 2022 года на территории муниципального образования «Город Саратов» установлены границы Саратовского городского лесничества. В его состав вошли 3 земельных участка в границах особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Кумысная поляна» и 1 участок в Алексеевском овраге.

Весной этого же года создано отдельное юридическое лицо - муниципальное лесничество МКУ «СарГорЛес», которое занимается вопросами организации лесохозяйственной деятельности в городских лесах.

Состоялось первое лесоустроительное совещание с исполнителем работ ООО «Экострой» по вопросам организации работ по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента Саратовского городского лесничества. В совещании приняли участие представители управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, комитета по архитектуре, МКУ «СарГорЛес», министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Обсуждались особенности и основные направления ведения лесного хозяйства в городских лесах. Участники совещания пришли к мнению, что мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов должны быть запроектированы с учетом требований режима особой охраны памятника природы «Кумысная поляна».

После совещания сотрудники ООО «Экострой» приступили к выполнению полевого этапа работ.


Управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации