С проведения торжественных линеек начался новый 2022/2023 учебный год
01 сентября 2022 16:25

С проведения торжественных линеек начался новый 2022/2023 учебный год

Сегодня, 1 сентября 2022 года, в 133 общеобразовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные началу 2022/2023 учебного года.  Участие в них приняли почти 100 тысяч учащихся, среди них более 10 тысяч первоклассников.

На мероприятии в школе №18 присутствовало множество почетных гостей, среди которых врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, и.п. главы Саратова Лада Мокроусова и глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов.

«Каждый из вас провел интересное лето, вы успели набраться сил для предстоящей учебы. За это время наша школа полностью обновилась как внешне, так и внутренне – она обрела имя нашего известного выпускника Олега Табакова. Школа получила возможности для улучшения качества образования и саморазвития. Эти изменения являются для нас символом новой успешной жизни», - обратилась с приветственным словом директор образовательного учреждения Юлия Соколова.

1 сентября ребята смогли вернуться в родную школу, восстановленную после страшного пожара в конце 2021 года. Напомним, здесь был проведен капитальный ремонт, помещения приведены в порядок, прилегающая территория также благоустроена.

Кроме торжественных мероприятий и уроков знаний для школьников были организованы экскурсионные прогулки по городу, походы в кинотеатры, посещение знаковых мест города, проведение квестов и квизов, посвященных знанию истории и культуры Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации