Лада Мокроусова : «Родители могут задать вопросы по работе групп продленного дня по телефонам «горячих линий»
31 августа 2022 14:05

Лада Мокроусова : «Родители могут задать вопросы по работе групп продленного дня по телефонам «горячих линий»

«Завтра стартует новый учебный год, во всех районах областного центра начнут работу группы продленного дня. Важно отметить, что они организуются в тех школах, где есть для этого техническая возможность. Также необходимо, чтобы мы видели запрос от родителей в конкретных учреждениях.

С 1 сентября обучающихся 1-4 классов примут 299 групп продленного дня – это почти 7,5 тысяч ребят. Для тех, кто учится во вторую смену, предусмотрена работа 27 групп, которые будут посещать порядка 700 детей.

На сегодняшний день у нас действительно есть учреждения, в которых нет возможности создания групп продленного дня – это лицей № 3, лицей № 62, школа № 6 и школа № 95. Там нет подходящих помещений. Помимо этого, есть учебные заведения, где у учащихся и их родителей нет потребности в организации таких групп – это лицей математики и информатики, физико-технический лицей, лицей прикладных наук, школа с. Юрловка.

Помимо групп продленного дня для учащихся организуются занятия в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования. Мы планируем расширять охват работы групп продленного дня, увеличивать их количество и размер. Однако необходимо понимать – группы организуются там, где действительно есть потребность и возможность.

Если у родителей учащихся начальных классов есть вопросы по работе групп продленного дня в школах, то они могут задать их по телефонам «горячих линий» по районам или адресовать в комитет по образованию. Для удобства телефоны собраны выше», - написала Лада Мокроусова.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации